Инструкции

Расписание занятий в период проведения образовательной деятельности  с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий проводится согласно с Расписанием занятий в ГБОУ школе № 321 на II полугодие.

Расписание занятий с использованием Skype, Zoom и пр. электронными инструментами связи согласуется с родителями (законными представителями) обучающихся в индивидуальном порядке».

1. Материалы к дистанционным урокам публикуются учителями на сайте школы в соответствии с расписанием занятий на II полугодие (материал к уроку может быть опубликован ранее, но не позднее даты и времени проведения соответствующего урока).

Материал доступен по ссылке  актуальной для  соответствующего класса и предмета.

2. При прохождении по указанной в п.1 ссылке в новой вкладке браузера откроется (в режиме "для чтения") файл соответствующего предмета, где в таблице созданной по форме

Дата проведения урока Тема урока Форма проведения урока Задания с указанием образовательного ресурса Форма предоставления результата

Дата, время предоставления результата

Текущая аттестация, оценивание результата

учителем будут указаны материалы для прохождения урока, а также режимы изучения материалов и контроля их выполнения.

3. Файлы с темами уроков, открытые в браузере, не допускают редакции и прохождения по указанным в них ссылкам. Для того чтобы пройти по указанных в таблице ссылкам, таблицу надо скачать и открыть на своём устройстве, после этого указанную в таблице ссылку можно будет скопировать в адресную строку браузера.

4. Для аттестации письменных работ учащихся предусмотрена Форма ответа (1-4 классы), к которой обучающиеся могут прикреплять фото или сканы письменных работ. Работы прикрепляются до указанной в соответствующем столбце таблице даты. Работы, прикреплённые позднее указанной даты не оцениваются.

5. Информирование обучающихся и родителей о результатах аттестации осуществляется через сервис "Электронный дневник" портала "Петербургское образование". Кроме того, возможно еженедельное информирование родителей классными руководителями по электронной почте по запросу родителя. Запрос подаётся через электронную приёмную раздела.