Наставничество в ГБОУ СОШ № 321

Наставничество – технология передачи опыта, знаний, формирования компетенций, метакомпетенций, освоения ценностей через взаимодействие, основанное на доверии и партнерстве. Может осуществляться как в индивидуальной («наставник-наставляемый»), так и в групповой («наставник- группа наставляемых») форме.

Цель проекта о наставничестве – создание условий для формирования эффективной системы поддержки, самоопределения и профессиональной ориентации, раскрытие потенциала личности наставляемого, необходимого для успешной личной и профессиональной самореализации в современных условиях.

В школе определены следующие формы наставничества: «ученик-ученик», «учитель-учитель». Сформированы наставнические пары.

В рамках реализации целевой модели наставничества в течение года проводятся встречи наставников и наставляемых с целью обмена опытом, обсуждением возникших проблем.

Дорожная карта Наставничество              Положение-о-наставничестве