Исторический нагрудный знак «Гордость школы»

Исторический нагрудный знак «Гордость школы» образца 2015г. представляет собой изделие ювелирного качества традиционной ромбовидной формы (37Х15), выполнен из серебра 925-й пробы, покрыт горячей эмалью, имеет крепление цанта. Элементы, составляющие лицевую часть знака: · вверху - двуглавый орел (автор данного вида изображения – выпускник школы периода Первой Санкт-Петербургской гимназии художник Билибин И.Я.);
· внизу логотип – вензель Первой Санкт-Петербургской гимназии (элемент знаков 1916г., 1925г.);
· в центре – раскрытая книга (часть современной эмблемы школы) – символ учения;
· над книгой - связующий элемент эпох - римская запись номера школы современного исторического периода;
· элементы, находящиеся на оборотной стороне знака: гравировка фамилии и инициалов награжденного обучающегося, год вручения. К знаку прилагается удостоверение установленного образца.

Историческим нагрудным знаком «Гордость школы» может быть награжден выпускник 9 или 11 класса по решению наградной комиссии. Основными критериями и условиями для вручения исторического нагрудного знака «Гордость школы» являются: хорошая или отличная учеба, прилежное поведение, активное участие в научно-исследовательской и проектной деятельности Музейно-педагогического комплекса; выполнение, защита научно-исследовательской работы, основанной на материалах истории школы, города, страны; представление результатов научно-исследовательской деятельности на конференциях, конкурсах, семинарах различного уровня.

Дарья Иванова, 11 класс, выпуск 2015 г.
Мария Полищук, 9 класс, выпуск 2015 г.
Кирилл Меркушкин, 11 класс, выпуск 2015 г.